Изменения

Перейти к: навигация, поиск

Модуль складского учета

422 байта добавлено, 15:06, 26 января 2022
м
Комплектация
* '''Только на дату доставки''' — если флажок установлен, в списке заказов отображаются только отправления с указанной планируемой датой доставки. Если флажок снят, отображаются отправления на дату, на более ранние даты и без даты ожидаемой доставки;
* '''Убрать собранные заказы''' — если флажок установлен, в списке не отображаются полностью собранные заказы;
* '''Сборщик''' — фильтр, по которому отбираются заказы, не зарезервированные для сборки другими сотрудниками склада. сотрудникукажите сотрудника, который сейчас работает на вкладке. Используется, когда несколько сборщиков работают за одним компьютером. Первый сотрудник выделяет заказы и в контекстном меню выбирает '''[[#Взять в работу''', распечатывает список товаров и уходит их собирать. В это время второй сотрудник может воспользоваться компьютером, чтобы зарезервировать себе |берет заказы для сборки. Чтобы расширить список сборщиков, им необходимо отсканировать свое удостоверение ]] на вкладке склад. Чтобы закрепить за собой заказы сборщик выделят заказы и в контекстном меню выбирает пункт «Взять в работу». Фильтр работает, он показывает все заказы, которые не взял в работу другой сборщик.комплектацию;
* '''Заказчик''' — выберите заказчика, чьи отправления нужно отобразить в списке заказов.
#* укажите количество собираемого товара в поле '''Количество товара''' и отсканируйте его штрихкод;
#* отсканируйте штрихкод каждого товара;
#* для ручного ввода штрихкода нажмите CTRL+ALT+B.<br> #:Скомплектованные товары отобразятся в правой нижней таблице.# [[#Печать документов|Распечатайте]] документы на сборку.
Чтобы удалить строку с товарами из нижней таблицы, выберите пункт контекстного меню '''Удалить из сборки'''.
[[#Кейсы|кейсы оптимизации крупных складов]].
 
==Взять в работу==
Взять в работу — зарезервировать отправления для сборки за определенным сотрудником. Функция используется, когда несколько сборщиков работают за одним компьютером.
 
Первый сотрудник выделяет заказы и в контекстном меню выбирает '''Взять в работу''', распечатывает список товаров и уходит их собирать. В это время второй сотрудник может воспользоваться компьютером, чтобы выделить себе заказы для сборки.
 
По умолчанию в выпадающем списке '''Cборщик''' отображается только текущий пользователь. Чтобы добавить сборщика, на вкладке '''Склад''' отсканируйте удостоверение другого сотрудника.
 
Чтобы закрепить за собой заказы, сотрудник выбирает себя в списке сборщиков, выделяет заказы в списке слева и в контекстном меню выбирает пункт '''Взять в работу'''. Когда другой сотрудник выберет в списке свое имя, ему будут показаны оставшиеся заказы.
== Цветовые обозначения ==

Навигация