Очередь обработки ГИИС ДМДК
Введение
Получить доступ к функционалу журнала обработки запросов в ГИИС ДМДК можно через:
- пункт главного меню «Отчеты» - «Касса» - «Очередь обработки ГИИС ДМДК», здесь отображаются все запросы для корреспонденций в системе;
- пункт меню карточки корреспонденции «Функции» - «Очередь обработки ГИИС ДМДК», здесь отображается информация по запросам только конкретной корреспонденции.
Интеграции с ГИИС ДМДК доступны следующие функции:
- проверка ювелирного изделия. Проверка выявляет были ли ювелирные изделия в корреспонденции проведены по безакцептной спецификации в ЛК ДМДК от клиента в КС. Товары в корреспонденциях автоматически будут попадать в очередь на проверку, когда у корреспонденции появится статус трекинга "Получен складом";
- проведение продажи ювелирного изделия по информационной системе ГИИС ДМДК (вывод из оборота). Данная операция выполняется автоматически, после того как в доставленной корреспонденции пробивается чек продажи.
Обзор интерфейса
- фильтр. Определяет критерии отбора записей в таблице. Включает в себя:
- период дат, в пределах которых были выполнены запросы (по умолчанию последние 7 дней);
- выбор клиента (по умолчанию Все);
- тип запроса - проверка либо доставка (по умолчанию Все);
- статус запроса (по умолчанию "Ошибки и новые").
Пункты контекстного меню:
- «Открыть» - открывает карточку корреспонденции, в которой находится товар, для которого был сделан запрос;
- «Сбросить ошибку» - сбрасывает ошибку, которая была возращена в ответе АПИ ДМДК на запрос;
- «Повторить проверку» - отправляет на повторную проверку выбранную запись с УИНом, используется в случае если проверка УИНа в ДМДК не завершилась успешно.
Особенности работы
- Для работы всех функций интеграции с информационной системой ГИИС ДМДК должна быть установлена наша Служба интеграции с ГИИС ДМДК на рабочем месте (или лучше сервере) с доступом к ЛК ДМДК.
- УИНы, которые не прошли проверку будут автоматически заново проверяться в течении недели в ночное время;
- Есть переменная "Справочники" -> "Переменные" -> "Выдача" -> "Блокировать выдачу корреспонденции с непроверенными товарами ДМДК", она может включаться как глобально через "Справочники" -> "Переменные", так и через индивидуальные переменные в карточке клиента ("Функции" - "Индивидуальные переменные"). Если переменная включена, то перед выдачей корреспонденции курьеру проверяется есть ли у нее товары с типом кода товарной номенклатуры - "ГИИС ДМДК". Если есть и хоть один товар не проверен либо проверен и неуспешно, то будет выдана ошибка вида "Вы не можете выдать корреспонденцию на доставку курьеру, потому что товары не прошли проверку в ГИИС ДМДК".