Изменения

Перейти к: навигация, поиск

Модуль складского учета

329 байт убрано, 15:15, 1 марта 2022
м
Работа с накладными
Действия контекстного меню в списке товаров в накладной:
Чтобы добавить или * '''Добавить вручную''' — выбрать приходуемый товар вручную из списка товаров номенклатуры;* '''Удалить''' — удалить товар, воспользуйтесь соответствующими кнопками контекстного менюстроку товара из списка;* '''Открыть карточку товара''' — открыть карточку товара в [[#Список номенклатуры|списке номенклатуры]];* '''Посмотреть серийные номера''' — посмотреть список серийных номеров для товара;* '''Указать ГТД''' — указать номер [https://ru.wikipedia. Изменения запрещеныorg/wiki/Грузовая_таможенная_декларация грузовой таможенной декларации] для товара, если прошедшего таможню;* '''Печатать наклейки''' — распечатать наклейки для принимаемого товара;* '''Печать сопроводительных документов''' — распечатать документы по шаблону в накладной заполнено поле справочнике '''Печатные формы''' > '''Дата завершенияДокументы для приходных накладных'''.
Для печати акта о приеме-передаче товарно-материальных ценностей для поставщика в верхней части экрана нажмите на кнопку '''Печать'''.
 
Чтобы распечатать наклейки для принимаемого товара, выделите нужный товар и в контекстном меню выберите '''Печатать наклейки'''.
 
Если товар проходил таможню и нужно указать номер [https://ru.wikipedia.org/wiki/Грузовая_таможенная_декларация грузовой таможенной декларации], выделите нужный товар и в контекстном меню выберите '''Указать ГТД'''.
 
Для печати акта приема-передачи по форме МХ-1 выделите накладную и в контекстном меню выберите '''Сформировать форму МХ-1'''. Чтобы отправить акт приема-передачи по электронной почте, выберите '''Отправить по почте форму МХ-1'''.
 
Для удаления накладной выделите её и в контекстном меню выберите пункт “Удалить”. Накладная удалится, если не было действий с товарами по складу.
Обратите внимание, что существуют <spoiler text="ограничения редактирования накладных">Для редактирования накладной пользователю должны быть предоставлены [[Пользователи|права]]. Также по накладной не должно быть <rspoiler text="расходных операций">Т.е. товары не должны выдаваться курьерам, списываться или перебрасываться со склада</rspoiler>. Чтобы ограничить период, за который можно вносить исправления в накладную, воспользуйтесь переменной - <mparam code="DaysForUpdateStoreDс"/>.</spoiler>

Навигация