Изменения

Перейти к: навигация, поиск

Модуль складского учета

1386 байт добавлено, 15:43, 25 февраля 2022
м
Постановка на приход
=Постановка на приход=
[[Файл:Приходная_накладная.png |right|300px|thumb|Приходная накладная]]Для приема товара на складе используются приходные накладные. Они находятся в меню "'''Склад" -''' > "'''Приходные накладные"'''. Вы можете посмотреть накладные от конкретного поставщика за определенный период, применив соответствующие фильтры.
==Создать накладную==[[Файл:Приходные накладные.png|none]]
[[Файл:Приходные накладные.png|300px|right|thumb|Приходные накладные]]Чтобы создать приходную ===Создать накладную, выберите пункт контекстного меню "Создать". В открывшемся окне заполните поля “Дата”, “Номер у поставщика”, “Приход на склад” и “Поставщик”. Затем нажмите кнопку "Начать оформление". Появятся дополнительные поля “Комментарий” и “Количество”.===
В поле “Количество” укажите количество принимаемого товара. Далее отсканируйте его штрихкод или добавьте товар вручную. Для ручного ввода Чтобы создать приходную накладную, в <rspoiler text="контекстном меню"'''Склад''' >Для вызовы '''Приходные накладные''' нажмите F3 или выберите пункт контекстного меню кликните правой кнопкой мыши в окне создания накладной</rspoiler> выберите пункт "Добавить вручную". В открывшемся списке выделите нужный товар и нажмите "Enter"'''Создать'''.Откроется окно «Приходная накладная»:
==Работа с накладными==[[Файл:Приходная_накладная.png|none|600 px]]
Чтобы открыть накладнуюВ открывшемся окне заполните поля, выделите её в общем списке и кроме даты завершения, затем нажмите на кнопку '''Начать оформление'''. Появятся дополнительные поля: '''Комментарий''' и в контекстном меню выберите пункт "Открыть"'''Способ приемки товара'''.
Чтобы добавить или удалить товарВыберите способ приемки:* '''Стандартный''' — укажите количество принимаемого товара и отсканируйте штрихкод;* '''Учет серийных номеров''' — сканируйте штрихкод поставщика, воспользуйтесь соответствующими кнопками контекстного менюзатем сканируйте серийный номер. Подробнее см. раздел [[#Учет серийных номеров|«Учет серийных номеров»]].
Для печати Акта о приеме-передаче товарно-материальных ценностей для поставщика ручного выбора товара в верхней части экрана контекстном меню выберите пункт '''Добавить вручную'''. В открывшемся списке выделите нужный товар и нажмите на кнопку "Печать"ENTER.
Чтобы распечатать наклейки для принимаемого товараКогда накладная готова, выделите нужный товар и вы можете указать дату в контекстном меню выберите "Печатать наклейки"поле '''Дата завершения''', чтобы заблокировать накладную о изменений. Это необязательное действие.
Если товар проходил таможню и нужно указать номер [https://ru.wikipedia.org/wiki/Грузовая_таможенная_декларация грузовой таможенной декларации], выделите нужный товар и в контекстном меню выберите "Указать ГТД".===Работа с накладными===
Действия контекстного меню в списке накладных:* '''Открыть''' — открыть накладную;* '''Создать''' — создать накладную;* '''Удалить''' — удалить накладную. Накладная будет удалена, если не было складских операций по товарам;* '''Сформировать форму МХ-1''' — распечатать акт приема-передачи по форме МХ-1;* '''Отправить по почте форму МХ-1''' — отправить акт приема-передачи по электронной почте;* '''Проставить/снять дату завершения''' — установить или снять дату блокировки изменений накладной. Действия контекстного меню в списке товаров в накладной: Чтобы добавить или удалить товар, воспользуйтесь соответствующими кнопками контекстного меню. Изменения запрещены, если в накладной заполнено поле '''Дата завершения'''. Для печати акта о приеме-передаче товарно-материальных ценностей для поставщика в верхней части экрана нажмите на кнопку '''Печать'''. Чтобы распечатать наклейки для принимаемого товара, выделите нужный товар и в контекстном меню выберите '''Печатать наклейки'''.  Если товар проходил таможню и нужно указать номер [https://ru.wikipedia.org/wiki/Грузовая_таможенная_декларация грузовой таможенной декларации], выделите нужный товар и в контекстном меню выберите '''Указать ГТД'''. Для печати акта приема-передачи по форме МХ-1 выделите накладную и в контекстном меню выберите "'''Сформировать форму МХ-1"'''. Чтобы отправить Акт акт приема-передачи по электронной почте, выберите "'''Отправить по почте форму МХ-1"'''.
Для удаления накладной выделите её и в контекстном меню выберите пункт “Удалить”. Накладная удалится, если не было действий с товарами по складу.

Навигация