Webasyst
Настройка интеграции
Для активации этого модуля, после его установки, зайдите в Магазин, затем Плагины. В списке плагинов вы увидите Модуль доставки MeaSoft, зайдите в его настройки и измените параметры (логин, пароль, код курьерской службы) в соответствии с теми, которые вам выдала ваша курьерская служба. Параметр Префикс номера заказа можете заполнять на ваше усмотрение, если вы его выставите, то в каждом заказе в номере будет добавлен соответствующий префикс.
Отправка заказа
При изменении в интернет-магазине статуса заказа на Отправлен, при условии выбора клиентом способа доставки Курьерская служба, заявка автоматически будет отправляться курьерской службе. При необходимости, автоматическую отправку можно отключить в настройках модуля.
Заказ можно отправить в курьерскую службу путем нажатия кнопки Отправить заказ в виджете внутри заказа.
Получение статуса заказа
Для настройки сопоставления статусов необходимо создать интеграцию Webhook в личном кабинете клиента MeaSoft. URL Webhook вы можете получить в настройках данного плагина.
Чтобы в истории заказа отображалось, что изменение статуса было произведено нашим модулем, вы можете создать пользователя MeaSoft и затем воспользоваться настройкой Пользователь, от имени которого в истории будут производиться действия с заказом. В этом поле нужно выбрать пользователя MeaSoft. После этого, если наш модуль изменит статус заказа, в истории будет указано, что действие выполнено пользователем MeaSoft.
