Изменения

Перейти к: навигация, поиск

Учет корреспонденции

36 000 байт убрано, 5 февраль
Изменение выборки отправлений
;Отправление (корреспонденция)
: Совокупность предметов, принятых от одного отправителя и доставляемых на один адрес.
= Назначение Создание корреспонденции =Существуют следующие способы создания корреспонденции:* oфисная система:** вручную. Подробнее см. раздел «[[Карточка корреспонденции#Создание корреспонденции|Создание карточки корреспонденции]]»;** импорт из Microsoft Excel. Подробнее см. раздел «[[Импорт баз данных]]»;* личный кабинет:** вручную. Подробнее см. раздел «[[Личный кабинет#Оформление нового заказа|Оформление заказа из личного кабинета]]»;** импорт из Microsoft Excel. Подробнее см. раздел «[[Личный кабинет#Импорт реестра заказов из excel|Импорт реестра заказов из Excel]]»;* передача заказа по API с помощью интеграций. Подробнее см. раздел «[[Интеграция с другими системами]]».
= Учет заказов =Корреспонденции хранятся на вкладке '''Адреса'''.
Вся доставляемая корреспонденция сгруппирована в заказы. Чтобы перейти к списку заказов, щелкните по закладке «Заказы» (необходимо наличие прав просмотра почтовых заказов) (Почтовые заказы – условное название, поскольку в системе есть «журнал срочных заказов». На самом деле в «почтовые заказы» должна заноситься вся корреспонденция, поскольку именно корреспонденция, занесенная сюда, считается «проведенной по системе», и на основании этих данных ведутся финансовый и кадровый учеты, статистика, отчетность и т.д.)<spoiler text="См.также">[[Заказы]]<br>[[Карточка корреспонденции]]</spoiler>=Адреса=
[[Файл:Таблица Вкладка предназначена для работы с отправлениями заказов.png|850px]]Чтобы просмотреть отправления, на вкладке '''Заказы''' выберите заказы и нажмите на клавишу ПРОБЕЛ. Откроется вкладка '''Адреса''' со таблицей отправлений:
На закладке «Заказы» слева расположена таблица заказов (номер, название клиента, дата заказа и количество корреспонденции в нем). В целях повышения производительности и уменьшения нагрузки на сеть количество отображаемых заказов по умолчанию ограничено (режим ограничения устанавливается в окне «Параметры» на закладке «Отображение», более подробно см. раздел [[Настройка параметров рабочего местаФайл:Адреса.png|none|1200 px]]). Справа расположена панель управления выборкой заказов. Она позволяет ограничивать заказы, отображаемые в таблице, конкретным клиентом, контекстным поиском в поле «примечание», датами заказа и типом заказа. Кнопка «Вывести»(Enter) применяет выборку, "Очистить" (Esc) – очищает.
Находясь в таблице заказовЧтобы просмотреть информацию по отправлению, дважды щелкните правой кнопкой мышипо строке или нажмите ENTER. Откроется контекстное меню, с помощью которого Вы можете выполнить следующие действия:[[карточка корреспонденции]].
*Открыть (EnterЧтобы просмотреть фото, двойной щелчок мыши) - Открыть карточку выбранного заказа;*Перейти приложенные к адресам (Пробел) - Перейти карточке отправления, на закладку вкладке '''Адреса для просмотра корреспонденции, входящей в выделенные заказы;*Создать (F3) - Открыть окно для создания нового заказа;*Прием...(F10) - Открывает окно для приема корреспонденции со штрих-кодами заказчика (см''' нажмите на кнопку F5. [[Учет Откроется карточка корреспонденции#Прием заказа|Прием заказа]]).*Коррекция адресов... *Пересчитать стоимость*Удалить (Ctrl+F8) - полностью, безвозвратно, удалить заказ и всю вложенную в него корреспонденцию, информацию о выдаче этой корреспонденции курьерам, а также информацию о напечатанных ведомостях для этой корреспонденции из базы данныхокно просмотра прикрепленных изображений.*Выставить счет
Карточка заказа:Для более удобного отслеживания отправлений выведите столбец таблицы '''Статус трекинга'''. Статусы подсвечиваются цветами, которые вы можете назначить или изменить в справочнике '''Статусы''' > '''43 Системные''' > '''1 Статусы трекинга'''.
[[ФайлНад списком заказов находится панель инструментов:Карточка заказа.png]]
Карточка заказа содержит следующие поля[[Файл:Arrow2 - Left.png|25px]] — вернуть предыдущую сортировку.
'''Номер заказа''' – это неизменяемое поле, значения в него подставляются автоматически системой, и система гарантирует его уникальность[[Файл:Arrow2 - Right.png|25px]] — вернуть следующую сортировку.
Галка '''Расширенные''' указывает на тип печатаемых ведомостей для корреспонденции данного заказа[[Файл:Health.png|25px]] — создать отправление.
Корреспонденция может проходить по системе четырьмя различными путями[[Файл:#Корреспонденция забирается у заказчика и сразу доставляется, без завоза в офисRefresh. В таком случае курьер должен при получении корреспонденции у клиента от руки заполнить предварительно распечатанный (как правило, самокопирующийся) квиток. По приезду курьера в офис в конце рабочего дня такие рукописные ведомости заносятся в базу данных.#Корреспонденция доставляется в офис, заносится в базу данных, и, по причине небольшого количества корреспонденции в заказе, либо из-за необходимости печати на ведомостях расширенной информации о доставке (отдел заказчика, заказавший доставку, точное время, когда необходимо доставить корреспонденцию и т.д.), на корреспонденцию печатаются расширенные, большие ведомости (как правило, удобно такие ведомости печатать в том же порядке, как и набивалась корреспонденция, чтобы проще было соотнести корреспонденцию с ведомостями), и выдаются по штрих-кодам, напечатанным на них.#Корреспонденция доставляется в офис, заносится в базу данных, на нее распечатываются маркировочные стикеры (наклейки) (так же, в том порядке, в каком корреспонденция заносилась в базу данных, а следовательно, лежит в стопке. Если точнее – то в силу особенностей печатающих устройств наклейки печатаются в обратном порядке), которые, в последствии, наклеиваются на корреспонденцию, сканируются при выдаче корреспонденции курьерам, и распечатываются простые, не расширенные, ведомости (в них корреспонденция упорядочена по районам доставки).#Корреспонденция доставляется в офис, заносится в базу данных, и, по причине, к примеру, отсутствия наклеечного термо-принтера (либо по какой-либо другой причине), сразу распечатываются не расширенные ведомости, соотносятся с корреспонденцией (для удобства соотнесения удобно, при возможности, в процессе занесения в базу данных подписывать на корреспонденции номер района доставки)png|25px]] — обновить список.
Помимо перечисленного, возможны варианты, когда, например, заказчик предоставляет корреспонденцию с уже выписанными им ведомостями[[Файл:Filtr. В таком случае рекомендуется создавать «нерасширенные» заказы, напечатанные наклейки наклеивать на ведомость клиента и, установив в карточке заказа галку «Не печатать», выдавать курьерам, не распечатывая дополнительных ведомостейpng|25px]] — фильтровать отправления.
Галка '''Не печатать''' доступна только для «нерасширенных» заказов – позволяет не распечатывать доставочную ведомость при выдаче, сканируя стикер с письма[[Файл:Pen.png|25px]] — [[#Изменение выборки отправлений|изменить данные]] конкретного заказа или всех выбранных.
'''Компания - отправитель''' – обязательное для заполнения поле, в котором указывается заказчик доставки[[Файл:Globe1. Кнопка рядом с полем – показывает карточку клиента (необходимо наличие прав просмотра клиентов)png|25px]] — отобразить все отправления на карте.
'''Отдел''' [[Файл:Printer.png|25px]] — печать ведомостей и '''ФИО''' наклеек. Для сохранения ведомости/наклейки в формате PDF на ПК необходимо установить виртуальный PDF- Доступны только для расширенных заказов – информация о сотруднике компании-отправителя, сделавшем заказпринтер.
'''Получил курьер''' - получивший и доставивший в офис курьерВы можете [[Знакомство с программой#Работа с таблицами|отобразить или скрыть]] нужные столбцы. Поддерживается вывод значений [[Пользовательские поля|пользовательских полей]] карточки корреспонденции.
'''Дата получения'''Чтобы создать новое отправление, на вкладке '''Время полученияАдреса''' - Дата нажмите F3 и время заказазаполните [[Карточка корреспонденции|карточку отправления]].
'''Плата курьеру за забор''' - сумма, которая будет начислена курьеру за забор заказа.===Действия с адресами===
* '''ВложениеОткрыть''' - Описание вложения — открыть [[Карточка корреспонденции|карточку корреспонденции]].* '''Создать''' — создать карточку корреспонденции.* '''Запланировать для курьера''' — выбрать планового курьера для доставки отправления.* '''Указать перевозчика''' — назначить [[Перевозчики|перевозчика]] при планировании отправки [[Манифесты#Планирование отправки|манифеста]].* '''Добавить в манифест''' — выбрать [[Манифесты|манифест]], в котором будет перевозиться отправление.* '''Выдать курьеру''' — выбрать курьера и выдать отправление на доставку. Курьер получит задание в [[Мобильное приложение курьера для Android|мобильном приложении]].* '''Выбрать только выделенное''' — показать список только с выделенными отправлениями.* '''Убрать из выборки''' — скрыть выделенные записи из списка.* '''Показать карточку заказа''' — открыть [[Работа с заказами#Карточка заказа|карточку заказа]], по которому было создано выделенное отправление.* '''Показать карточку клиента''' — открыть [[Клиенты и партнеры#Карточка клиента|карточку клиента]], заказавшего доставку или забор отправления.* '''Удалить''' — удалить отправление.* '''Предварительная зарплата курьера''' — рассчитать предварительное вознаграждение курьера за доставку или забор этого отправления. * '''Показать на карте''' — отобразить выделенные адреса на [[Модуль «Карта»#Заказы на карте|карте]].* '''Принять в работу на''' — указать более раннюю плановую дату доставки, чем в карточке отправления. Значение записывается в в карточку корреспонденции, на вкладку '''[[Карточка корреспонденции#Прочее|Прочее]]''' в поле '''Принято в работу на'''. При создании Используется в случаях, когда в поле '''Дата''' указывается крайний срок доставки корреспонденции .* '''Дополнительные функции''':** '''Пересчитать стоимость''' — пересчитать стоимость доставки отправления;** '''Пересчитать агентские цены''' — пересчитать стоимость доставки, взимаемую подрядчиком;** '''Рассчитать упаковку''' — рассчитать количество упаковки для отправления и добавить в виде вложений типа «Упаковка». Подробнее см. раздел [[Модуль складского учета#Расчет упаковки|«Расчет упаковки»]];** '''Ограничить запланированным курьером''' — в текущей выборке отправлений на вкладке '''Адреса''' отобразить только записи с тем же запланированным курьером, что у выделенной записи;** '''Выбор по названию''' — найти 50 последних отправлений с компанией-получателем, как у выбранной строки. Если не найдено, отобразится только выделенный адрес;** '''Разослать''' — отправить уведомление заказчику, получателю или курьеру по [[Модуль отправки SMS-сообщений|СМС]] или [[Настройка глобальных параметров#Настройка подключения к почтовому серверу|электронной почте]]. Шаблоны сообщений можно создать в справочнике '''[[Печатные формы]]''';** '''Частичная доставка''' — оформить частичный возврат товаров отправления;** '''Скопировать в "Срочные"''' — создать карточку [[Работа со срочными заказами|срочного заказа]], дублирующую данные выделенной записи;** '''Создать заборную корреспонденцию по выборке''' — создать задание на забор груза у отправителя для выделенных адресов;** '''Подтвердить возврат/забор/замену товара''' — подтвердить, что курьер сдает соответствующий товар и сумму денег;** '''Отправить на повторную доставку''' — создать копию недоставленного отправления для повторной доставки. Начальная корреспонденция при этом заказе значение данного поля будет копироваться не попадает в каждую единицуАПК;** '''Создать тикет''' — создать тикет, связанный с дальнейшей возможностью изменения для конкретной единицы корреспонденцииотправлением.
'''Примечания''' - дополнительная информация о заказе. По данному полю таблица заказов позволяет производить выборку.=== Фильтр ===
'''Срок доставки''' - позволяет задать срок доставки заказаКорреспонденция в таблице отображается согласно текущей сортировке. Чтобы изменить сортировку, если он отличается от значения воспользуйтесь фильтром по умолчаниюклавише F6 или на панели инструментов нажмите на кнопку [[Файл:Filtr.png|25px]]:
= Учет корреспонденции =[[Файл:Фильтр.png|none|650 px]]
Чтобы перейти к учету корреспонденции щелкните по закладке «Адреса» (необходимо наличие прав просмотра почтовых заказов). (также возможно перейти к учету корреспонденции нажатием кнопки «пробел», находясь на закладке «Заказы», в этом случае система перейдет на закладку «Адреса», и сделает выборку корреспонденции выделенного заказа). На закладке «Адреса» слева расположена таблица корреспонденции. Корреспонденция в таблице отображается согласно текущей выборке. Чтобы изменить выборку, нажмите кнопку «F6» для открытия окна выборки: [[Файл:Выборка F6.png|600px]] Общие сведения о выборке: Выборка делается путем ввода требуемых ограничений на данные в окне «Выбор». Для полей, в которых допускается задание интервала значений (таких, как номер заказа) подразумевается, что данные введенные только в первое из двух Большинство полей интервала ограничивают значение равенством введенным данным. В текстовых полях «Компания-получатель», «ФИО получателя», «Адрес получателя», «Телефон получателя», «Примечания в заказах» и «Инфо о доставке» введенные значения ограничивают строками, начинающимися с введенных данных (например, при вводе «рога», система выдаст значения «Рога и копыта», но не выдаст «Троллейбусные рога»).  Помимо этого данные строки позволяют вводить символы – шаблоны: «%» - означает наличие любого количества любых символов, в том числе и их отсутствие, «_» подразумевает наличие любого символа (под шаблон «%рога» подойдут и «Рога и копыта» и «Троллейбусные рога», а шаблоном «р%о_га» можно найти «Реко-гарантия»). Поле «Стоимость доставки» запрашивает ввод валюты по умолчанию, если на основании введенных данных о заказе и/или клиенте, нельзя сделать вывод о целесообразности использования другой валюты. Все цены в других валютах при осуществлении выборки приводятся в валюте, в которой произведен ввод, по актуальному на дату заказа курсу валюты.  В правой части окна имеются несколько групп «галок», позволяющих выбрать состояние доставки корреспонденции, и прочее. Над галками находится выпадающий список с «быстрыми схемами» галок, расположенных ниже. Он используется для быстрого выбора наиболее часто используемых комбинаций галок. Галки фильтра имеют более высокий приоритет, чем список. Нажатие кнопки «F8» подсказку в окне «Выбор», сбрасывает значения всех полей в начальное состояние. При получении автоматических выборок (без использования окна «Выбор», например, при переходе к просмотру корреспонденции конкретного заказа) система подставляет в соответствующие поля этого окна данные, необходимые для получения текущей выборки (за исключением получения выборки путем «отката» до предыдущей выборки, а также при удалении корреспонденции из выборки). После нажатия кнопки «ОК» («Enter»), система производит выбор информации из базы данных, удовлетворяющих введенным условиям.{||виде <prerspoiler text="хинтов">ВНИМАНИЕ! В зависимости от сложности введенного запроса, объемов базы данных, производительности сервера и сетиВсплывающий элемент графического интерфейса, выполнениевыборки может занять некоторое время. Для ограничения времени выполнения некоторых запросов служит поле «Ограничение вывода»,значение которого по умолчанию подставляется из настроек программы (см. раздел [[Настройка параметров системы]]). В случае, еслиограничение вывода ограничило вывод (фактически, записей, удовлетворяющих введенным условиям в базе данных оказалось больше, чемограничения вывода), секция строки состояния главного окна, в которой отображается количество записей в текущей таблице,окрашивается в красный цветслужащий средством обучения пользователя.</pre>||} {||<prerspoiler>Галка в выборке "Выдано не тому, кем доставлено" позволяет отобразить список доставленной корреспонденции, у которой отличается значение поля "Вручил курьер" с фактически доставившим корреспонденцию курьером на вкладке "Хронология выдачи"самой системе. Этот механизм рекомендуется для мониторинга на предмет возможных мошенничеств !</pre>||} После получения некоторой выборки, в таблице корреспонденции Вам доступны следующие средства обработки информации:В контекстном менюНет описания к следующим параметрам:*«Открыть» - Открывает карточку единицы корреспонденции.*«Создать» - Открывает окно создания новой единицы корреспонденции (необходимо наличие прав создания почтовых заказов). Также можно использовать «горячие клавиши» «F3» и «+» на правой цифровой клавиатуре. Более подробно смотрите раздел «Добавление новой единицы корреспонденции».*«Хронология выдачи» - показывает окно хронологии выдачи курьерам. В данном окне в хронологическом порядке выводится информация о выдаче корреспонденции курьерам, менеджер выдавший, принявший, время выдачи/принятия у курьера задания. Двойной щелчок мыши (или нажатие кнопки «Enter») на строке выдачи, открывает карточку курьера, доставлявшего корреспонденцию (необходимо наличие прав просмотра курьеров, менеджеров, либо агентов, в зависимости раскрывающийся список справа от должности лица, доставлявшего корреспонденцию)*«Хронология изменений» - показывает окно хронологии изменений данной единицы корреспонденции сотрудниками компании.*«Выбор по названию» - Переходит к выборке всей корреспонденции из базы данных, с названием компании-получателя, начинающимся названием компании-получателя текущей записи.*«Убрать из выборки» - удаляет из выборки (но не из базы данных) выбранные доставки. Это единственная функция в адресах, в которой используется возможность выбора нескольких записей. Остальные функции применяются либо к текущей, одной выделенной записи, либо ко всей выборке.*«Показать карточку заказа» - показывает карточку заказа, в котором находится выбранная корреспонденция.*«Показать карточку клиента» - Показывает карточку клиента, заказавшего доставку выбранной корреспонденции. (необходимо наличие *прав просмотра клиентов).*«Удалить» - После получения подтверждения, безвозвратно удаляет выбранную корреспонденцию из базы данных. (необходимо наличие прав удаления почтовых заказов) Помимо этого, доступны следующие «горячие клавиши»: «F2» - Изменяет сортировку. В таблице корреспонденции доступны следующие виды сортировки:#Заказ, Номер. (по умолчанию). поля ''При этой сортировке самые ранние заказы оказываются наверху.''#Район, Метро (как в ветке), адрес получателя по алавиту. ''При этой сортировке для каждого района видны все заказы.ФИО''#Компания-получатель. ''Сортировка по алфавиту Названий компаний-получателей.''#Заказ, Район. ''При этой сортировке для каждого  — пользовательский статус заказа корреспонденция упорядочена по географическому признаку.'';#Период доставки (Фактически оставшееся время доставки), Район. ''При этой сортировке в самом верху оказываются доставки с наименьшим оставшимся временем до окончания доставки. Следующим этапом сортировки они разбиваются по географическому признаку.'' Основное поле сортировки подсвечивается выделением в таблице корреспонденции. Цвет подсветки настраивается в параметрах программы. «F4» - Копирует выборку в журнал срочных заказов (необходимо наличие прав создания срочных заказов). «F7» - Формирует отчет по выборке для денежных заданий. «F9» - Открывает окно экспорта выборки в MS Excel. = Добавление новой единицы корреспонденции = Для добавления новой единицы корреспонденции перейдите к выборке корреспонденции того заказа, в который Вы хотите добавить корреспонденцию, или в имеющейся выборке выделите курсором запись из нужного Вам заказа. Нажмите в контекстном меню выберите пункт «создать», либо нажмите F3, либо «+». Откроется окно создания корреспонденции, с установленными значениями клиента и заказа, в который Вы добавляете корреспонденцию, при этом, при необходимости, выборка будет сменена на выборку всей корреспонденции данного заказа. [[Файл:Карточка корреспонденции.png|600px]] По умолчанию курсор становится в поле «Компания-получатель», либо в поле «Шифр», если в выделенной записи таблицы корреспонденции заполнено поле «Шифр». Поле '''Номер конверта''' - номер единицы корреспонденции, система подставляет максимальный номер корреспонденции в текущем заказе, увеличенный на единицу. Система следит за уникальностью номеров корреспонденции в пределах заказа, при этом позволяя редактировать номер и давая возможность принудительно сохранить корреспонденцию с дублирующими значениями номеров в одном заказе. В случае, если в процессе редактирования новой записи другой пользователь займет номер, подставленный системой, записи будет автоматически присвоен новый номер, она будет сохранена, но пользователю будет выдано предупреждение, что нумерация изменилась. Очень важно для бизнес-процессов, чтобы нумерация корреспонденции, вводимой в базу данных одним оператором, была непрерывной, последовательной и соответствовала тому порядку, в котором корреспонденция физически расположена. В этом случае, стикеры и/или ведомости, распечатанные с сортировкой по номеру, будут иметь такую же последовательность, что существенно снизит трудозатраты на сопоставление корреспонденции стикерам и ведомостям. Для обеспечения автоматического контроля данного принципа нумерации при одновременном вводе корреспонденции несколькими операторами в один заказ применяется настройка программы, устанавливающая диапазон номеров, выделенных каждому оператору, так, чтобы они не пересекались (см. раздел [[Настройка параметров системы]]). <div style="color: #a94442; background-color: #f2dede* раскрывающийся список ниже — статусы недоставленных отправлений; border: 1px solid #ebccd1; padding: 3px 10px 10px;">* раскрывающийся список справа от флажка '''!ВНИМАНИЕ!'''Если у корреспонденции стоит №0 - она считается заборной. Отправитель и получатель меняются местами. Так же на картах будут видны адреса отправителей.</div> Поле '''ШифрДоставлено''' применяется для ввода кода получателя, принятого в системе управления заказчика. При вводе данных в это поле и последующем переходе к другому полю система производит поиск  — статус корреспонденции с введенным значением поля «шифр», доставленной от текущего заказчика. В случае, если с таким шифром от данного заказчика в базе данных присутствует несколько организаций (различающихся по названию) система предложит оператору выбрать требуемую организацию. После этого в поля '''Компания-получатель''', '''ФИО получателя''', '''Адрес получателя''', '''Станция метро''' и '''Телефон получателя''', подставляются значения из последней доставки данному получателю, а также выводятся одна или две панели информации о предыдущих доставках данному получателювыдаче[[Файл:Информационные панели.png|600px]] При вводе наименования получателя используется автоподстановка: При открытии окна создания корреспонденции система загружает список названий компаний-получателей всей корреспонденции от текущего заказчика за последние 2 года для автоматической подстановки их Список режимов срочности содержит только активные в поле «Компания-получатель» данный момент в процессе ввода данныхсистеме режимы. В целях ускорения работы программы обновление данных происходит только один раз для одного заказчика.Данные для автоподстановки берутся из базы данных прошлых доставок. После ввода наименования получателя, при переходе к другому полю, система, подобно работе с шифром, производит поиск доставок во введенную компанию по названию. В первую очередь производится поиск доставок от текущего заказчика, а в случае, Отобразить все имеющиеся режимы срочности можно если такие доставки не найдены, то кликнуть правой кнопкой мыши по всей базе данных без учета заказчика. Из найденных доставок система подставляет данные последней в поля «'''ФИО получателя'''», «'''Адрес получателя'''», «'''Станция метро'''» списку режимов срочности и «'''Телефон получателя'''», и выводит информационные панели с историей доставок данному получателю. Поскольку система по названию компании получателя определяет адрес, то для удобной работы с получателями, у которых при одном названии существует несколько адресов (например банки, имеющие много филиалов с одинаковым названием), вводится искусственное различие в названиях, путем добавления в конец названия одного или нескольких знаков нижнего подчеркивания ( _ ). Эти знаки, стоящие в конце наименования получателя не печатаются в доставочных листах и не попадают в отчеты. В случае, если в базе данных имеются несколько таких «разных» названий введенной компании-получателя, система предложит оператору выбрать нужный адрес из имеющихся, или добавить новый. После ввода наименования компании-получателя ввод переходит в поле «'''Дата доставки'''», а после – в поле «'''ФИО получателя'''». В данном поле используется автоподстановка всех ФИО получателей для введенного получателя. Помимо этого, кнопка [[Файл:Заглавные буквы.png]] в нажатом состоянии приводит к автоматической замене первых букв каждого слова на соответствующие заглавные, за исключением ввода фразы «для бухгалтерии» (применяется при доставке биллинга (рассылке счетов)). Данная кнопка переключается между положениями «нажата» и «отжата» щелчком мыши по ней, либо нажатием кнопки «F4»пункт "Показать отключенные режимы срочности".
После ввода «ФИО получателя» ввод переходит Вы можете сохранить установленные параметры фильтрации и использовать их в поля «'''Время с'''» и «'''до'''». В них при необходимости указывается требуемое время врученияработе в дальнейшем. При вводе обоих значений (разных)Чтобы сохранить фильтр, система это интерпретирует как интервал временинажмите на кнопку [[Файл:Health. При вводе одинаковых значений – строгое указание конкретного времениpng|20px]] в правом нижнем углу. При вводе Фильтр появится в поле значения только в одно полесписке. Чтобы удалить сохраненный фильтр, подразумевается ограничение времени «от» и «до» соответственнонажмите на кнопку [[Файл:Кнопка удалить. Данные значения используются для печати на доставочных листах (ведомостях) для курьеровpng]].
В поле «Адрес получателя» используется автоподстановка адресов из базы «КЛАДР». По введенному адресу система пытается автоматически определять станцию метро. === Изменение выборки отправлений ===Для этого вводимый адрес должен соответствовать стандарту, принятому в системе:#Название улицы, сокращение типа, запятая, номер дома без сокращения «д.», «дом» и т.д., запятая, любой текст (строение, корпус, квартира, примечания) Напримеризменения выбранных отправлений нажмите CTRL+F5 или на панели инструментов нажмите на кнопку [[Файл: «Щепкина ул., 42/2а, стр. 1, квPen. 50, синяя дверь со стороны Профсоюзной улpng|25px]].».#Модификаторы названий, такие как «Большая», «Малая», «Нижняя» и т.д. (улица), сокращаются до одной буквы Необходимы права на выполнение продвинутых операций с точкой, и дальше слитно, без пробела, пишется само название. Например: «М.Каретный пер., 7, стр. 1».#Порядковые числительные в названиях улиц пишутся перед названием улицы с сокращением рода до 1-й буквы через дефис: «4-й Лесной пер., 4», «3-я Ямского Поля ул., 2».#Типы улиц пишутся полностью, кроме: «улица» - сокращается до «ул.», «переулок» - сокращается до «пер.» и «набережная» - до «набпочтовыми заказами.».#Типы улиц не пишутся вовсе:Откроется окно модификации:::-&nbsp;Когда улица имеет исторически сложившееся название, не требующее указания типа. Например: «Маросейка, 15».:::-&nbsp;Когда улица имеет тип, официально не считающийся типом. Например: «Коровий вал, 20».
При определении станции метро система считает улицей текст до первой запятой, а между первой и второй запятыми – номером дома. В первую очередь производится поиск по улице и номеру дома, а при отсутствии таких данных – только по улице. При сохранении корреспонденции система сохраняет и соответствие станции метро введенным улице и дому. Указанный формат адреса используется в адресах клиентов и курьеров, а также к нему система автоматически приводит адреса при импорте баз получателей из MS Excel (подробнее см. раздел «[[Импорт баз данныхФайл:Изменить выборку.png|800px|none]]»). При переходе от поля «Адрес получателя» к полю «'''Станция метро'''» происходит попытка автоматического определения станции метро для указанного адреса, и при необходимости оператор может ее изменить. Поле «'''Район'''» подставляется автоматически, т.к. районы жестко связаны со станциями метро. В поле «'''Телефон получателя'''» вводятся телефоны получателя – система не предъявляет требований к оформлению данных для этого поля, однако принятие единого стандарта заполнения данного поля будет крайне полезным для упрощения поиска необходимой информации. Значение поле «'''Вложение'''» подставляется из карточки текущего заказа с возможностью дальнейшего редактирования. В поле «'''Поручение'''» вводится информация о поручении курьеру: купить, отдать, подписать, забрать и т.д. <!--массастоимость доставки--> '''Вид корреспонденции''' и '''Режим''' наследуются из выделенной корреспонденции в таблице корреспонденции. При редактировании значений типа отправления и режима происходит подстановка значения стоимости доставки из тарифного плана текущего клиента. Стоимость доставки указывается в валюте расчетов с данным клиентом. В поле «'''Стоимость для курьера'''» - указывается сумма в рублях, которую должны начислить курьеру за данную доставку, если есть необходимость жестко задать сумму, а не использовать сумму тарифного плана курьера. Применяется, как правило, в случае необходимости неоплаты курьеру данной доставки – в это поле можно поставить «0». «'''Дата вручения'''» – Дата фактического вручения корреспонденции. В случае не заполнения – корреспонденция не доставлена. «'''Время вручения'''» - Время фактической доставки. Если дата доставки заполнена, а время – нет – подразумевается «не доставлено по причине» (например, «никого не было»). «'''Вручил курьер'''» - курьер, доставивший корреспонденцию.
«Окно включает в себя три вкладки:* '''Изменить содержание записей'Информация о доставке''— изменить данные полей выборки или выделенных отправлений;* '» - Данные о человеке, фактически получившем корреспонденцию у адресата – его фамилия, должность, телефон и т''Перенести в другой заказ''' — перенести отправление в другой заказ.д. «В поле '''ОжиданиеПеренести в заказ номер'''» - времявведите номер заказа, в минутах, которое курьер провел у получателякоторый необходимо перенести отправление.Кнопка '''Просмотреть''' позволяет выбрать необходимый заказ из списка; «* '''Копировать''' — копировать отправление для повторной доставки по указанному адресу. В поле '''Сумма рубПеренести в заказ номер'''» - сумма денегвведите номер заказа, которые курьер доставил, выполняя поручениев который необходимо копировать отправление«Кнопка '''Оплата получ.Просмотреть'''» - статусная галка об оплате получателемпозволяет выбрать необходимый заказ из списка. В случае доставки интернет магазином данная сумма результате создается отправление с тем же номером, к которому добавляется 10000. Например, если номер исходного отправления был 232, то номер скопированного отправления будет взиматься с получателя10232; если номер исходного отправления был 1578, а не с интрнет магазинато номер скопированного отправления будет 11578.
Для оформления доставки получателю и обратно установите галочку "Возврат" (галочка "Туда" установлена по умолчанию). Если доставка должна быть С помощью переключателя сверху вы можете выбрать, к каким отправлениям применить изменения: * '''Ко всей выборке''' — ко всем отправлениям, отображенным на вкладке '''Адреса''';* '''Только к выделенному диапазону''' — только обратно (заказчику), - снимите галочку "Туда" и поставьте "Возврат"к отправлениям, при этом получатель и отправитель поменяются местамивыделенным на вкладке '''Адреса'''.
Значения полей раздела «Флажок '''ВозвратКонтроль нумерации'''» соответствуют значениям полей раздела «туда»позволяет изменить номер отправления так, чтобы соблюсти целостность нумерации корреспонденции в заказе, в который производится перемещение.
На вкладке После нажатия на кнопку '''ПрочееОК''' расположены следующие поля:<br />выполняется требуемая операция.
'''Есть жалоба:ВАЖНО''' &mdash; Заполняется в случае поступления жалобы на курьераВ части случаев после изменения данным по заказам у них должна изменится стоимость доставки. Пометьте поле галочкой и выберите жалобу из списка. Для добавления новой жалобы выберите пункт меню Справочники &rarr; Статусы &rarr; Жалобы клиентов (см.раздел [[Справочники#Жалобы клиентов|Жалобы клиентов]])Рекомендуем после массового изменения делать пересчет стоимости доставки по всей выборке.
Для тех случаев, и тех клиентов, у которых для возврата включается дополнительная тарификация, введена дополнительная логика. Пересчет производится в случаях, если на вопрос "Возможно у некоторых заказов была изменена масса или информация о возврате, выполнить пересчет стоимости доставки заказов?" вы нажали '''Да'''. Если нажать '''Хранится в ячейке:Нет''' &mdash; Содержит номер ячейки, в которой хранится корреспонденция, предназначенная для самовывоза (см. раздел [[Учет корреспонденции#Адресное хранение корреспонденции|Адресное хранение корреспонденции]])то пересчета не будет.
'''Принято в работу на:''' &mdash; Дата, на которую запланирована доставка корреспонденции. Это поле используется в тех случаях, когда в поле Дата указывается крайний срок доставки корреспонденции. Для проставления окончательной даты доставки выберите в контекстном меню таблицы корреспонденции пункт "Принять в работу на" и выберите один из подпунктов: "Сегодня", "Завтра", "Дату" (в этом случае укажите дату) или "Пусто" (если необходимо отменить дату, введенную ранее).=== Коррекция адресов ===
Флаг '''Утрачено''' &mdash; Предназначен Коррекция адресов проводится, чтобы уменьшить количество нерезультативных курьерских доставок. Коррекция предназначена для пометки утраченных (утерянных, украденных изменения адресов получателей отправлений с учетом доставки и т.п.) единиц корреспонденции. Корреспонденция считается утраченнойнедоставки отправления, если этот флаг взведенкогда используется массовая <rspoiler text="рассылка">Счетов, указана дата доставкиоткрыток, а стоимость доставке изменена на 0 рубдоговоров и т. Помеченная таким образом корреспонденция не будет включаться в инвентаризацию и в акт возврата корреспонденции, но будет попадать в акт возврата денег д. Кроме того, нулевая стоимость доставки у такойкорреспонденции не будет пересчитываться при выборе пункта меню "Пересчитать стоимость" на вкладке "Заказы"</rspoiler> по юридическим лицам.
= Срочные заказы =В случае недоставки отправления получателю пользователь вносит дату в карточку корреспонденции в поле '''Дата вручения''', а поле '''Время вручения''' оставляет незаполненным. Вы можете указать причину недоставки в поле '''Инфо о доставке''', например «Переехали». После этого оператор уточняет новый адрес получателя отправления и создает в заказе отправление по новому адресу, дублирующее прежнее отправление. Если новое отправление успешно доставлено, в карточку корреспонденции вносится время вручения. В результате при создании нового заказа для этой компании в верхней части окна будут отображаться адреса из истории прежних доставок.
= Вложения =[[Файл:Информационные панели.png|800px|none]]
= Прием заказа =Значения цвета инфопанелей:
[[Файл:Прием заказов* красный — по этому адресу корреспонденция не была доставлена. Панель отображается, если по адресу получателя больше 1 недоставки;* зеленый — по этому адресу отправление было доставлено;* голубой — по этому адресу в эту компанию уже была доставка от другого заказчика.png|650px]]
Прием заказа выполняется после загрузки реестра со штрих-кодами. Эта функция позволяет контролировать соответствие полученной от заказчика корреспонденции загруженному реестру и сортировать корреспонденцию.<!--(см. При загрузке базы данных из [[Учет корреспонденции#Учет корреспонденцииИмпорт баз данных|Учет корреспонденцииExcel]])--> <br />Отсканируйте штрих-код корреспонденции. Программа увеличит на 1 значение поля "Сканированное количество" в соответствующей строке таблицы на закладке Адресаизменяется процесс коррекции. Так же в адресах принятые кор-ии имеют зеленый цвет, если в параметрах (НА вкладке '''"Настройка - Параметры"Заказы''', вкладка для загруженного заказа выберите в контекстном меню пункт '''"Ввод"''') включена галка '''"Суммировать отсканированное"Коррекция адресов'''. Красным подсвечиваются кор-ииОкно «Сравнение адресов» отображает информацию по изменившимся адресам заказа. Строки таблицы окрашиваются и сортируются по группам:* красный — в текущем заказе снова указан адрес, которые начали приниматькоторый совпадает с адресом недоставки;* желтый — указывает на заказы, но приняли по которым новый адрес не полностью. Черные - это те, которые не начинали приниматьсовпадает с ранее указанными адресами;* белый — указан адрес одной из последних результативных доставок.
В окне приема заказов поля '''Компания''', '''Дата Чтобы назначить отправлениям адреса для доставки план.''', выберите пункт контекстного меню '''РайонПринять верный адрес''', или '''МетроПринять неверный адрес (примечания)''' автоматически заполняются значениями . По мере выбора привязки адреса из карточки корреспонденции; '''Принято количествотаблицы исчезают...Из''' - количество отсканированных штрих-кодов по данному отправлению Действие привязки из количества, указанного контекстного меню можно выполнить в карточке корреспонденции. При установленной галочке '''Проставлять вес''' значение поля Масса в карточке корреспонденции заменится на значение веса из окна приема заказоврежиме группового выделения для списка адресов.
= Адресное хранение Учет корреспонденции =
Для адресного хранения Этапы учета отправлений в MeaSoft:# Ввод данных: создание [[Работа_с_заказами|заказа]], создание [[Единица корреспонденции|отправлений]] заказа. [[Основные принципы работы в программе]].# [[Прием корреспонденции на склад#Прием корреспонденции, запланированной для самовывоза, необходимо распечатать этикетки и промаркировать ими полки|Прием отправлений в курьерской службе]]# Планирование доставок — распределение отправлений между сотрудниками курьерской службы. Позволяет заранее распределить заказы по курьерам. Выберите пункт Функции &rarrВиды планирования:#* вручную — с помощью контекстного меню на вкладке '''Адреса''';#* планирование с помощью [[Зоны на карте|районов]];#* планирование с помощью [[Модуль Карта#Планирование|карт]]; Печать служебных штрих-кодов &rarr#* планирование [[Выдача корреспонденции курьерам#Предварительная сборка комплекта заказов|сборок]]; Печать этикеток для адресного хранения#* планирование [[Манифесты#Планирование отправки|отправлений]] в филиалы или партнерам. Этикетки содержат штрих-код #[[Забор у клиента|Забор]] — это передача отправлений от клиента в курьерскую службу. Клиент может создать забор из [[Личный кабинет клиента#Заявка на забор|Личного кабинета]] или позвонить в курьерскую службу и номер полкисообщить о требующемся заборе, тогда оператор создаст заявку на забор вручную. После приема корреспонденции (смКорреспонденция с номером 0 считается заборной. раздел #[[Учет Прием корреспонденциина склад |Прием на склад, сортировка]]#Прием заказа[[Выдача корреспонденции курьерам |Прием заказаВыдача курьерам]]) положите ее на любую полку и отсканируйте штрих-код этой полки. Номер полки будет отображаться # Отправка корреспонденции в поле "Хранится филиал курьерской службы или в ячейке" пункт самовывоза — на закладке "Прочее" вкладке '''Межгород''' в [[Карточка корреспонденции#Межгород|карточке корреспонденции]] или с помощью [[Манифесты|манифеста]]. Таким образом# Прием работы от курьера ответственным лицом — передача курьером документов, адресное хранение позволяет быстро находить нужную корреспонденцию по номеру полкиподтверждающих доставку отправления, и внесение данных в программу. Варианты приема:#* на вкладке [[Выдача корреспонденции курьерам#Прием работы от курьера|'''Выдача''']];#* [[доска приема]];#* [[Функции#Распознавание отсканированных ведомостей|распознавание отсканированных ведомостей]] — фото со штрихкодом и информацией о получателе прикрепляется в качестве вложения к карточке корреспонденции. #Оформление [[Возврат |возвратов]]#[[Прием работы от курьера]]#[[Инвентаризация]]
= Ввод информации о доставке =[[Файл:ЖЦ заказа.png|1200 px|none]]
Для ввода информации о доставке уже существующей корреспонденции (необходимо наличие прав редактирования почтовых заказов), установите курсор на нужную единицу корреспонденции, и нажмите кнопу «F5» (это можно сделать в таблице «Адреса», а также в таблице корреспонденции на закладке «Выдача»). Откроется окно карточки корреспонденции в режиме ввода информации о доставке: поля '''Дата вручения''' и '''Вручил курьер''' будут заполнены данными со сканера, '''Время вручения''' будет унаследовано из предыдущей открытой карточки корреспонденции, и в этом поле будет находиться курсор.= Кейсы =
Для изменения поля '''Вручил курьер''' необходимо наличие прав редактирования курьера в === Передача заборов ===Нами реализован скрипт, который позволяет сформировать заборные корреспонденции. Пользователь, обладающий правом редактирования курьера в корреспонденции может, нажав кнопку «Разблок.», личном кабинете клиента и введя свои учетные данные, разблокировать это поле для другого пользователя передать их в текущей карточке корреспонденции. При этом карточка будет сохранена от имени разблокировавшего пользователякурьерскую службу.
Примечания• При вводе Скрипт работает следующим образом: по выбранным дням и времени у клиента курьерской службы в поле «Инфо о доставке» используется автоподстановка значений из базы данных предыдущей системе собирается информация и формируются заборные корреспонденции для текущего получателяпо заданным условиям. При необходимости ее можно отключить соответствующей настройкой Данные передаются в параметрах программы (см. раздел курьерскую службу в автоматическом режиме в установленное время при помощи [[Настройка параметров системымодуля автоматизации|модуля автоматизации]]). На следующий день операторы курьерской службы назначают сотрудников на забор по созданным заявкам.
• Хорошая практика при вводе информации о доставке дописывать к адресу получателя, через запятую, комментарии, написанные курьером на ведомости, относительно поиска получателя. Такие комментарии подставятся в следующий раз вместе с адресом при создании единицы корреспонденции тому же получателю, упростив работу курьера по доставке такой корреспонденции.=== Предтаможенное изъятие ===
= Модификация группы единиц корреспонденции =Данный кейс рекомендуется использовать курьерским службам, работающим не в России, с такими маркетплейсами, как OZON и Wildberries.
Для модификации всей корреспонденции в выборкеТовары, нажмите Ctrl+F5 поступающие на таможню, предварительно проходят проверку сотрудниками ВЭД (необходимо наличие прав на выполнение продвинутых операций с почтовыми заказамивнешнеэкономическая деятельность), которые определяют, какие товары запрещены к импорту/экспорту. ВЭД работает как со стороны России, так и со стороны Казахстана, Таджикистана и тд. Откроется окно модификации:
[[Файл:Модификация группы единиц корреспонденции.png]] Окно состоит из 2-х разделов – Изменение и перенос с другой заказ. Для изменения установите галку «Изменить содержание записей», установите галки, соответствующие полям, значения которых Вам необходимо изменить, и в соответствующие поля введите данные, на которые Вам нужно изменить содержание полей.<br />Отдельного внимания заслуживает поле «номер». Значение в него задается не явно, а путем прибавления/вычитания заданного значения. Для перемещения установите галку «Перенести в другой заказ». Галка «Контроль нумерации» позволяет модифицировать номер единицы корреспонденции так, чтобы соблюсти целостность нумерации корреспонденции в заказе, в который производится перемещение. Галка «Не удалять» позволяет не перемещать, а скопировать корреспонденцию в другой заказ, при этом копируются только основные поля, не копируются данные о доставке (применяется для формирования заказ на новую рассылку на основании предыдущих доставок, обычно применяется совместно с опцией «Не «не доставлено по причине»»). В поле «Перенести в заказ номер» введите номер заказа, в кот. необходимо перенести (скопировать) корреспонденцию. Кнопка «Просмотреть» позволяет выбрать необходимый заказ из списка. После нажатия на кнопку «ОК» система, запросив подтверждение действия, выполняет требуемую операцию.  = Коррекция адресов =  <p align="justify">Данный механизм предназначен для коррекции адресов получателей отправлений, когда используется доставка массовых рассылок по юридическим лицам (счетов, открыток и т.д.)</p>  <p align="justify">В случае нерезультативной доставки отправления получателю по причине смены адреса абонента в системе '''“КС 2008”''' по регламенту, пользователь должен внести информацию ('''F5''') в поле '''“дата доставки корреспонденции”''', а поле '''“время доставки”''' оставить незаполненным, дополнительно можно указать и причину – поле '''“инфо. о доставке”''', например - '''"Переехали"'''. После этой операции, оператор по телефону (“вызванивает”) уточняет новый адрес получателя отправления (адрес, куда переехала компания). Затем, в текущем заказе создается новое отправление по уточненному новому адресу ('''F3'''), полностью дублирующем прежнее отправление. Если при этом происходит результативная доставка данного отправления, то в информацию о результативной доставке ('''F5''') теперь вносится и время вручения. С этого момента система понимает, что одна и та же компания имеет два адреса доставки и при создании нового заказа для этой компании, в верхней части окна, произойдет разделение окна на две части с отображением списка адресов из истории прежних доставок.</p>  <p>Слева (левая панель), можно увидеть подсказку, которая показывает корреспонденции, с такой-же компанией от этого заказчика, сортировка по дате заказе (начинается с последнего заказа). Цвет панели зеленый, если кор-ия доставлена, или красный, если корреспонденция не доставлена. Если ничего не нашлось, то ищем корреспонденцию с такой же компанией, но уже от всех клиентов. В таком случае, цвет панели всегда будет голубой.</p> <p>Справа (правая панель), можно увидеть подсказку, которая показывает только НЕ доставленные корреспонденции с такой-же компанией (есть только дата вручения), сортировка по дате доставки (начинается с последней по дате). Панель показывается, только если недоставки есть и их больше 1. Если правая панель не показывается, то левая показывается по середине.</p> <p>Оператор должен предпринять выбор корректного адреса для компании в ручном режиме. Внешний вид окна с интерфейсом такого разделения изображен ниже.</p>  [[Файл:Correct_1.png|900px|center]]  <p align="justify">Данный принцип подходит только для ручного режима корректировки адресов (при создании заказов вручную). При автоматической загрузке заказа через реестр (импорт БД из Excel) предназначен другой '''"механизм коррекции адресов"''', который находится в контекстном меню на вкладке '''“Заказы”''' и называется '''“Коррекция адресов”'''.</p>  [[Файл:Correct_0.png|600px|center]]  <p align="justify">Окно '''"Коррекции адресов"''' (показано на рисунке ниже) отображает в табличном виде информацию по адресам данного заказа. При этом Как происходит проверка истории результативных и нерезультативных доставок для адресов, которые изменялись в процессе работы работа с системой. Информация по адресам в таблице окрашивается и сортируется по трем цветовым группам: красным, желтым и белыми цветами.</p>  [[Файл:Correct_2.png|1000px|center]]  <p align="justify">'''Красная группа''' - указывает на большую степень вероятности явной смены адреса для отправления, исходя из предыдущей истории доставок (как нерезультативной, так и результативной). Отправление будет выделено красным цветом, если в текущем заказе снова указан адрес, который совпадает с адресом нерезультативной доставки отправления. </p> <p align="justify">'''Желтая группа''' - указывает на заказы, по которым новый адрес не совпадает с ранее указанными адресами (результативными и нерезультативными). </p> <p align="justify">'''Белая группа''' - выделены оставшиеся отправления, для которых в системе существует история нерезультативных доставок по одному адресу, затем результативных доставок по другому адресу, а в текущем отправлении – указан адрес одной из последних результативных доставок.</p>  [[Файл:Correct_3.png|400px|center]]  <p align="justify">После формирования списка в окне '''"Сравнение адресов"''' необходимо в системе с помощью контекстного меню (показано на рисунке выше) выполнить желаемую привязку для каждого из адресов в таблице ('''Принять верный адрес''', либо '''Принять неверный адрес (примечания)'''. По мере выбора привязки, адреса из таблицы '''Сравнения адресов''' будут исчезать. Действие привязки из контекстного меню возможно выполнить и в режиме группового выделения для списка адресов.</p> = Статусы корреспонденции = Этот механизм предназначен для создания в системе '''КС 2008''' таких же самых пользовательских статусов, которые используются в системе клиента (например, DHL) и когда клиенту необходимо передавать эти статусы по заказам в его систему. Обычно эти статусы содержат в себе буквенно-цифровой код.  '''“Статусы корреспонденции”''' – при выборе данного пункта меню откроется окно для создания индивидуальных статусов недоставленной корреспонденции с привязкой к данному клиенту. Статус корреспонденции, указанный в карточке единицы корреспонденции с помощью модуля API интеграции (см. раздел [[API]]) может передаваться в систему клиента (при помощи функции '''"customstatecode"''' - код статуса клиента). На рисунке ниже отображен исходный код для функции '''"customstatecode"''':  [[Файл:21a_client.png|700px|center]]  В качестве примера, на рисунке ниже показано изображение с 2-мя служебными статусами. '''Внимание!''' Добавление новых статусов корреспонденции потребует перезапуска программы.  [[Файл:20_client.png|300px|center]]  Таким образомзаказами, в карточке корреспонденции при внесении информации о доставке в поля '''"Дата вручения"''' и '''"Вручил курьер"''' для сохранения информации становится обязательным требование системы к осуществлению выбора статуса из выпадающего списка. На рисунке ниже система требует указать статус причины недоставки для корреспонденции при внесении инфо о доставке и ее сохранении.   [[Файлподлежащими изъятию:21_client.png|600px|center]]
# В карточке клиента, передающего заказы из-за рубежа, создается список причин таможенного изъятия: '''карта клиента - "Функции" - "Статусы корреспонденции"'''.
# Сотрудники ВЭД в момент проверки груза формируют на своей стороне список заказов, подлежащих изъятию, в виде '''таблицы Excel''', с указанием номера заказа и статуса заказа из пункта 1.
# Сотрудники курьерской службы загружают полученный Excel-файл через специальную доп.возможность, которая проверяет заказы по списку и автоматически закрывает те, которые подлежат изъятию, как недоставленные, с указанием статуса заказа из Excel-файла. Сотрудники ВЭД могут работать непосредственно в программе, без формирования Excel-файла, закрывая заказы вручную.
# Для последующей транспортировки груза, прошедшего таможню, сотрудники курьерской службы создают манифест и сканируют в него все заказы.
# При попытке сканирования в манифест заказа, подлежащего изъятию, система сообщает об этом пользователю в виде ошибки с нужным текстом и не позволяет переместить заказ в мешок манифеста.
# Все остальные заказы сканируются успешно, печатаются документы, в том числе можно настроить автоматическую печать наклеек непосредственно при перемещении заказа в мешок манифеста.
'''Примечание:''' Возможность Для настройки отображения индивидуального '''"статуса корреспонденции"''' (для клиента) на вкладке '''"Адреса"''' подобного кейса, обратитесь в списке столбцов и его выбор через интерфейс построения выборки '''"F6"''' - отсутствует !службу поддержки Меасофт.
453
правки

Навигация