Webasyst — различия между версиями
Tatiana (обсуждение | вклад) |
Tatiana (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
'''Модуль интеграции "MeaSoft" для Webasyst''' - программный модуль, позволяющий связать интернет-магазины, работающие на платформе '''Shop-Script''', с курьерскими службами, автоматизированными системой комплексной автоматизации "MeaSoft". [[Файл:Webasyst_1.jpg|none|700px]] | '''Модуль интеграции "MeaSoft" для Webasyst''' - программный модуль, позволяющий связать интернет-магазины, работающие на платформе '''Shop-Script''', с курьерскими службами, автоматизированными системой комплексной автоматизации "MeaSoft". [[Файл:Webasyst_1.jpg|none|700px]] | ||
| − | + | ==Настройка интеграции== | |
Для активации этого модуля, после его установки, зайдите в '''Магазин''', затем '''Плагины'''. В списке плагинов вы увидите '''Модуль доставки MeaSoft''', зайдите в его настройки и измените параметры (логин, пароль, код курьерской службы) в соответствии с теми, которые вам выдала ваша курьерская служба. Параметр '''Префикс номера заказа''' можете заполнять на ваше усмотрение, если вы его выставите, то в каждом заказе в номере будет добавлен соответствующий префикс. | Для активации этого модуля, после его установки, зайдите в '''Магазин''', затем '''Плагины'''. В списке плагинов вы увидите '''Модуль доставки MeaSoft''', зайдите в его настройки и измените параметры (логин, пароль, код курьерской службы) в соответствии с теми, которые вам выдала ваша курьерская служба. Параметр '''Префикс номера заказа''' можете заполнять на ваше усмотрение, если вы его выставите, то в каждом заказе в номере будет добавлен соответствующий префикс. | ||
| + | |||
| + | ==Отправка заказа== | ||
| + | При изменении в интернет-магазине статуса заказа на '''Отправлен''', при условии выбора клиентом способа доставки '''Курьерская служба''', заявка автоматически будет отправляться курьерской службе. При необходимости, автоматическую отправку можно отключить в настройках модуля. | ||
| + | |||
| + | Заказ можно отправить в курьерскую службу путем нажатия кнопки '''Отправить заказ''' в виджете внутри заказа. | ||
==Получение статуса заказа== | ==Получение статуса заказа== | ||
Версия 10:24, 14 января 2026
Настройка интеграции
Для активации этого модуля, после его установки, зайдите в Магазин, затем Плагины. В списке плагинов вы увидите Модуль доставки MeaSoft, зайдите в его настройки и измените параметры (логин, пароль, код курьерской службы) в соответствии с теми, которые вам выдала ваша курьерская служба. Параметр Префикс номера заказа можете заполнять на ваше усмотрение, если вы его выставите, то в каждом заказе в номере будет добавлен соответствующий префикс.
Отправка заказа
При изменении в интернет-магазине статуса заказа на Отправлен, при условии выбора клиентом способа доставки Курьерская служба, заявка автоматически будет отправляться курьерской службе. При необходимости, автоматическую отправку можно отключить в настройках модуля.
Заказ можно отправить в курьерскую службу путем нажатия кнопки Отправить заказ в виджете внутри заказа.
Получение статуса заказа
Для настройки сопоставления статусов необходимо создать интеграцию Webhook в Личном кабинете Курьерской службы. URL Webhook вы можете получить в настройках данного плагина.
Чтобы в истории заказа отображалось, что изменение статуса было произведено нашим модулем, вы можете создать пользователя MeaSoft и затем воспользоваться настройкой «Пользователь, от имени которого в истории будут производиться действия с заказом». В этом поле нужно выбрать пользователя MeaSoft. После этого, если наш модуль изменит статус заказа, в истории будет указано, что действие выполнено пользователем MeaSoft.
