405
правок
Изменения
→Установка
Для корректной работы приложения рекомендуется:
* убедиться, что в магазине приложений включено автоматическое обновление приложений ('''Play Маркет''' > '''Меню''' > '''Настройки''' > '''Автообновление приложений'''). Мы регулярно выпускаем новые версии, и на устройствах курьеров приложение должно обновляться;
* выдать приложению полные разрешения на все действия. Подробнее о разрешениях см. в [http://https://support.google.com/androidgoogleplay/answer/9431959?hl=ru справке Андроид].
== Настройка ==
Опция не работает для срочных заказов и заказов с частичными возвратами.
== Передать заказ другому курьеру ==
В некоторых случаях есть необходимость снять с курьера, который уже находится на маршруте, выданный ему заказ, и передать другому курьеру (например, при поломке автомобиля).
Через функцию [[Файл:COURIERCHANGE.png|25 px]]'''Сменить курьера''' курьер сам может передать необходимые заказы другому сотруднику.
Передача заказа от курьера '''А''' курьеру '''Б''':
# курьер '''А''' открывает карточку заказа и нажимает на кнопку [[Файл:COURIERCHANGE.png|25 px]] в правом верхнем углу.
# у курьера '''А''' откроется окно для сканирования, необходимо отсканировать все места передаваемой корреспонденции. После сканирования каждого места система сообщит, сколько мест передано и сколько осталось передать.
# после сканирования всех мест, заказ исчезнет из списка "Сегодня" в приложении у курьера '''А'''.
# курьер '''Б''' открывает сканер[[Файл:Button Barcode.png|25px]] и сканирует у себя все места передаваемого заказа.
# после сканирования всех мест, курьеру '''Б''' нужно обновить список заказов, заказ появится в списке.
Заказ можно передавать неограниченное количество раз.
Наличие данной функции в приложении регулируется <rspoiler text="переменной">'''Справочники''' > '''Переменные''' > '''Выдача''' > '''Разрешить смену курьера для корреспонденции через МП'''</rspoiler>;.
== Заборы ==
# Закройте заказ как доставленный или частично доставленный с типом оплаты '''Оплата картой''', заполните данные заказа и нажмите '''Сохранить'''.
# Происходит автоматический переход в приложение ibox. При первом входе перейдите на вкладку '''Настройки''' и выберите ридер '''SOFTPOS'''. Приложение запросит 6-значный код доступа, который был введен при регистрации в 2can SoftPOS. Введите код и нажмите OK.
# Вернитесь на вкладку На вкладке '''ПЛАТЕЖ''', нажмите на кнопку '''ОПЛАТИТЬ NFC''' и проведите платеж.
<spoiler text="Ошибка при проведении платежа на сумму 10000 рублей и более">Наиболее частая причина ошибки — устаревшая прошивка ридера. Для устранения ошибки обновите прошивку, подробнее см. в [http://courierexe.ru/download/buildibox.zip инструкции].</spoiler>