Изменения

Перейти к: навигация, поиск

Тарифы клиентов

225 байт добавлено, 14:34, 31 мая 2022
м
Доставка
Стоимость доставки зависит от следующих параметров:
* '''количество отправлений'''. Это может быть количество единиц корреспонденции в заказе или общее количество по всем заказам, полученным в течение месяца. Укажите нужный режим в блоке '''Учет кол-ва отправлений'''.<br>Чтобы добавить строку в таблицу '''Количество отправлений''', нажмите F3 или выберите пункт контекстного меню '''Добавить'''и укажите количество отправлений. При этом для нового количества копируются зоны и тарифная сетка предыдущего количества.<br>Основные критерии для расчета количества отправлений содержатся в разделе '''Справочники''' > '''Переменные''' > '''Финансы''' > '''Подсчет кол-ва отправлений за месяц'''.<br>Для версии системы 2008.0.0.669 и выше в расчет количества отправлений за месяц можно включить дополнительные параметры отбора. Для этого предназначена системная дополнительная возможность '''OnOrderCountCalc''', для ее изменения обратитесь в службу технической поддержки.
* '''зона доставки'''. В таблице '''Зона''' отображаются все зоны, нарисованные в справочнике [[Зоны на карте|'''Зоны на карте''']]. Если зоны не заданы, для Москвы и Санкт-Петербурга по умолчанию отображаются зоны '''1''' и '''2''' — внутри (М)КАД и за (М)КАД соответственно. Выделите зону в таблице и настройте для нее тарифную сетку.
* '''режим срочности''' в таблице тарифа. Режимы срочности нельзя удалить, но можно скрыть, если не используется. Чтобы добавить новый режим или скрыть неиспользуемый, перейдите в '''Справочники''' > '''Статусы''' > '''17 Виды срочности'''. Там же в контекстном меню режима по кнопке '''Дополнительная информация''' можно изменить срок доставки для режима срочности.

Навигация