Изменения

Перейти к: навигация, поиск

Импорт баз данных

3240 байт добавлено, 12:55, 31 мая 2022
м
Шаблон как отдельный файл
# Нажмите '''Загрузить'''. Система обработает первый файл и уберет его из списка, в панели внизу отобразится отчет о количестве обработанных записей.
# Если в списке остались элементы, повторите действия, начиная с пункта 4, для следующего файла.
 
==Автозамена==
 
При оформлении заказа клиенты и покупатели могут указывать один и тот же адрес в разных форматах, что ведет к ошибкам [[Модуль_«Карта»#Геокодирование|геокодирования]].
 
Чтобы привести адрес к [[Знакомство_с_программой#Ввод адресной информации|требуемому формату]], вы можете настроить правила автозамены для загруженных извне заказов. Для выполнения операции требуются права «Администрирование».
 
Чтобы настроить автозамену:
# В главном меню выберите '''Связь''' > '''Импорт БД из Excel''' и в окне «Импорт из Excel» нажмите на кнопку '''Автозамена'''. Откроется окно «Настройка автозамены»:[[Файл:Настройка автозамены.png|none]]
# Нажмите F3 и создайте новое правило автозамены. При нажатии на кнопку '''ОК''' в списке правил добавится еще одна строка.<br>Чтобы изменить правило, щелкните дважды на его строке. Чтобы удалить правило, используйте комбинацию клавиш CTRL+F8.
# После создания правил с помощью кнопок '''Вверх''' и '''Вниз''' определите их порядок. Автозамены применяются к адресу последовательно сверху вниз.
 
Автозамену можно отключить для определенных режимов срочности. Для этого в справочнике '''Статусы''' > '''17 Виды срочности''' для режима срочности установите 7 параметр первой строки в значение 1. Подробнее см. раздел «[[Виды срочности]]».
 
Автозамены, предусмотренные исходным кодом системы:
* следующие слова удаляются из начала адреса еще до срабатывания пользовательской автозамены:
вул.,ул.,пр.,проспект,проезд,шоссе ,шоссе,аллея,ул ,пр-д,пер.,пер ,ул ,пр ,пр-т,пр-кт,бульвар,бул.,бул ,набережная,наб.,наб
 
* если улица не найдена, но в справочнике есть другая улица, название которой отличается на одну букву, срабатывает подмена одной буквы в названии улицы. Если улица была указана корректно, укажите ее вручную. Система «запомнит» эту улицу, и ошибка больше не повторится.
== Шаблон как отдельный файл ==

Навигация