Изменения

Перейти к: навигация, поиск

Импорт баз данных

6 байт добавлено, 13:44, 25 мая 2022
м
Логика загрузки заказов
== Логика загрузки заказов ==
Чтобы загрузить заказы из Excel, используются внутренние шаблоны. Шаблон описывает соответствие между столбцами электронной таблицы и параметрами заказа в системе. Например, в файле Excel в столбце H указан телефон получателя. Шаблон нужен, чтобы система записала значение из столбца H в параметр заказа «Телефон получателя».
В системе нет готовых шаблонов. Как правило, Для загрузки заказов из MS Excel в MeaSoft используются шаблоны каждой курьерской службы уникальны. Содержимое шаблона зависит от формата информации во входящих Excel-файлах.
В процессе импорта система может выполнить обработку отдельных значенийШаблон описывает соответствие между столбцами таблицы Excel и параметрами заказа в системе. Для этого добавьте Например, в шаблон выражение на внутреннем языке разработки. Подробнее см. файле Excel в статье [[Руководство программиста]]столбце H указан телефон получателя. НапримерШаблон нужен, рекомендуем приводить адрес доставки к внутреннему формату системычтобы перенести значение из столбца H в параметр заказа «Телефон получателя».
В системе нет готовых шаблонов. Как правило, шаблоны каждой курьерской службы уникальны. Содержимое шаблона зависит от формата данных во входящих Excel-файлах. В процессе импорта система может выполнить обработку отдельных значений. Для этого добавьте в шаблон выражение на внутреннем языке разработки. Подробнее см. в статье [[Руководство программиста|«Руководство программиста»]]. Например, рекомендуем приводить адрес доставки к внутреннему формату системы. MeaSoft поддерживает импорт из всех форматов данных, которые поддерживает предоставляет Excel. Подробнее см. [https://support.office.com/ru-ru/article/поддерживаемые-excel-форматы-файлов-0943ff2c-6014-4e8d-aaea-b83d51d46247 на официальном сайте Microsoft Office].
== Создание шаблона ==

Навигация