Изменения

Перейти к: навигация, поиск

Личный кабинет курьерской службы

625 байт убрано, 15:25, 30 марта 2022
м
Нет описания правки
=== Телефония ===
Вкладка служит для настройки подключения мобильного приложения к телефонии. Подробнее см. раздел «[[Интеграция с телефонией#Интеграция мобильного приложения|Интеграция мобильного приложения]]».
 
===Прочее===
 
'''Запретить клиентам расширенный ЛК'''. Запретить клиентам самостоятельно повышать тариф до "Максимум" на платной основе".
 
'''Дата начала проверки подписи УПД'''. Дата, с которой будет происходить проверка не только факта оплаты счетов, но и подписи УПД. Оставьте поле пустым, если проверка не требуется.
 
'''Использовать хранилище файлов'''. Если флажок установлен, все файлы, в том числе из базы данных офисного приложения, будут перемещаться в хранилище большой емкости. Это позволяет обойти ограничение в 2 Гб и разгрузить сервер в офисного приложения. По умолчанию передаются только прикрепленные файлы корреспонденции и сообщений размером до 1 Мб. Другие файлы можно выгружать с помощью модуля автоматизации. Для настройки обратитесь в службу технической поддержки.
= Телефоны Курьеры =
Предназначен для просмотра списка курьерских устройств, подключенных к мобильному приложению MeaSoft App. Подробнее о мобильном приложении см. разделы «[[Мобильное приложение курьера для Android]]» и «[[Мобильное приложение курьера для IPhone]]».
[[Файл:Курьерские устройства.PNG|none|1000px]]
По умолчанию откроется вкладка нажатию на кнопку [[Файл:Mship Сообщение.png|30 px]] вы можете отправить сообщение все курьерам. Чтобы отправить сообщение одному курьеру, в строке записи этого курьера нажмите на [[Файл:MShip Сообщение одному курьеру.png|30 px]]. '''Курьерские устройстваТолько работающие''' со списком подключенных устройств. Если флажок установлен, отображаются только курьеры, в карточке которых нет прошедшей даты увольнения. Если флажок снят, отображается список всех курьеров — работающих и уволенных.
Вы можете отфильтровать список с С помощью кнопок '''Активные'''строки поиска можно быстро найти курьера по данным любого поля списка. Введите текст поиска и нажмите на кнопку [[Файл:Mship Поиск.png|30 px]]. Отобразятся записи, соответствующие введенному условию. Чтобы вернуться к полному списку, '''Неактивные''' в строке поиска удалите введенный текст и '''Все'''нажмите на кнопку [[Файл:Mship Поиск.png|30 px]].
<!--==Курьерские устройства ==
Чтобы настроить курьерское устройство, В списке '''Курьерские устройства''' слева от его наименования нажмите на кнопку '''Редактировать'''. Откроется карточка устройства:
Флажки '''Геолокация по GPS''' и '''Геолокация по сети''' устанавливаются автоматически, когда курьерское устройство подключено к соответствующим сервисам.
По окончании редактирования настроек нажмите на кнопку '''Сохранить'''. == Подключение к телефонии ==Вкладка служит для настройки подключения мобильного приложения к телефонии. Подробнее см. раздел «[[Интеграция с телефонией#Интеграция мобильного приложения|Интеграция мобильного приложения]]». == Параметры для мобильного приложения ==Вкладка предназначена для настройки параметров работы мобильного приложения. [[Файл:ЛК КС Телефоны Параметры.png|1200 px|none]] '''Запрашивать ФИО получившего'''. Если флажок установлен, приложение курьера не даст сохранить подпись без заполнения поля '''Инфо о доставке'''. '''Запрашивать подпись получившего'''. Если флажок установлен, требуется подпись получателя. '''Не показывать курьеру срочные с пустым статусом'''. Если флажок установлен, курьеру доступны только заказы с непустым статусом — в карточке срочного заказа нужно указать курьера и изменить статус, например на '''Передано курьеру'''. '''Разрешить невыданные заказы'''. Если флажок установлен, курьер может взять себе не выданный никому до этого заказ. Подробнее см. раздел «[[Мобильное приложение курьера для Android#Невыданные заказы|Невыданные заказы]]». '''Городской телефон офиса'''. Внешний номер телефона офиса, курьерское приложение будет совершать звонки в офис по этому номеру. '''Префикс FMC'''. Префикс [https://ru.wikipedia.org/wiki/Fixed_Mobile_Convergence услуги] для цифровых АТС. '''Ссылка на регламент'''. Укажите ссылку на веб-версию регламента курьеров, которая будет отображаться в мобильном приложении. '''Режим работы сбора результатов звонков'''. Выберите, нужно ли спрашивать у курьера результат звонка клиенту. Возможные значения:* '''Запрашивать обязательно''' — отображается меню с выбором результата, работа приложения блокируется, пока не выбран результат;* '''Запрашивать''' — отображается меню с выбором результата, можно отказаться от ответа;* '''Не запрашивать''' — меню не отображается. '''Запрашивать фото'''. Если флажок установлен, курьер должен прикрепить фото к заказу.->
= Интеграции =

Навигация