Изменения

Перейти к: навигация, поиск

Манифесты

339 байт убрано, 15:02, 11 февраля 2022
м
Планирование отправки
Для планирования корреспонденции в манифест можно использовать следующий способ:
# На вкладке '''Адреса''' отобразите столбцы '''Перевозчик''', '''Регион-получатель''', '''Город-получатель''', '''Масса''', '''Дата дост. план''', '''Количество'''. Подробнее см. раздел «[[Основные принципы работы в программе#Работа с таблицами|Работа с таблицами]]».
# В Используйте [[Учет корреспонденции#Фильтр|фильтрефильтр]] в выпадающем списке справа от поля '''Компания-получатель''' установите флажок '''В офисе'''. При этом автоматически устанавливается флажок '''Не входит в исх. манифест''' и выбраны статусы выдачи «Не выдавалось»адресов, «Не доставлено», «В сборке», «Не доставлено по причине»чтобы отобразить подходящие для отправки корреспонденции.
# Отсортируйте список отправлений по столбцу '''Регион-получатель'''. Можно сделать многоуровневую сортировку: удерживая нажатой клавишу CTRL, нажмите на столбец, по которому надо произвести многоуровневую сортировку. Сортировка происходит с небольшой задержкой. Чтобы просмотреть статистику по регионам, наведите курсор на нижнюю границу таблицы адресов и, зажав левую кнопку мыши, потяните вверх. В открывшейся таблице отобразится информация по отправлениям в разрезе регионов-получателей. Двойным нажатием на строку можно перейти происходит к первой корреспонденции выбранной группы.
# Выделите отправления и назначьте [[Перевозчики|перевозчика]] одним из способов:

Навигация