Изменения

Перейти к: навигация, поиск

Диадок

207 байт убрано, 07:44, 17 января 2022
м
Начальная настройка
# Обратитесь в [https://kontur.ru/ СКБ Контур] для выпуска [https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C электронной цифровой подписи (ЭЦП)] для использования с ЭДО Диадок. Получите Рутокен с ЭЦП. При его подключении автоматически устанавливается набор ПО для его использования.
# Вам становится доступен вход в систему по адресу [https://diadoc.kontur.ru https://diadoc.kontur.ru], без пароля, просто по ЭЦП, подключенной к компьютеру. Вы уже можете принимать документы от контрагентов.# Обратитесь в СКБ Контур для выставления счета на пакет отправляемых документов. Пакет можно выбрать здесь: [https://www.diadoc.ru/price https://www.diadoc.ru/priceздесь]. Кроме того, для использования Для работы совместно с нашей, как и с любой другой системой, MeaSoft нужно включить возможность использования API: сотрудники Контура выставят за это счет — 18 т.р. на год, или 38 т.р. за 5 лет (актуально в 2019 году)счет. После '''оплаты счета''' за API они присылают '''API-ключ''' вида «API-1b1111ae-1111-1111-b111-111111cc1fd1». API-ключ приобретается отдельно на каждое ваше юридическое лицо, поэтому его нужно вводить в справочник '''[[Фирмы]]'''.
# В системе Диадок откройте '''Настройки''' > '''Реквизиты организации'''. Перейдите на вкладку '''Сотрудники''' и выберите сотрудника, который будет отвечать за подписание документов. В карточке сотрудника перейдите на вкладку '''Данные по сертификатам''' и в группе полей '''Область полномочий''' установите полномочия для входящих и исходящих документов. Нажмите на кнопку '''Сохранить'''.
# Заполните данные подключения в системе:
## Если в вашем токене несколько сертификатов, в поле <mparam code="EDocLogin"/>укажите без пробелов значение отпечатка сертификата, который нужно использовать. Чтобы просмотреть отпечаток, в меню '''Пуск''' выберите '''Программы''' > '''Крипто-ПРО''' > '''Сертификаты пользователя''' > '''Личное''' > '''Сертификаты'''. Справа выберите нужный сертификат, откройте. Перейдите на вкладку '''Состав''', прокрутите список значений вниз, в самом низу выберите '''Отпечаток'''.
## В поле <mparam code="EDocPass"/>введите пин-код сертификата. Если вы его не меняли, можно пропустить: по умолчанию пин-код рутокена «12345678», и программа сама будет его использовать, если вы ничего не указали. Если он окажется неправильным, Крипто-ПРО спросит у вас верный пин-код при передаче данных. Обратите внимание, что количество попыток ввода пин-кода ограничено.
# После ввода данных подключения выйдите из системы и запустите программу от имени администратора: в контекстном меню ярлыка MeaSoft выберите пункт '''Запуск от имени администратора'''. Чтобы осуществить запустить обмен данными, выберите '''Связь''' > '''Обмен с ЭДО'''. При первом использовании программа установит на компьютер специальный COM-объект Диадока. Именно для этого нужны права. В дальнейшем она будет использовать уже установленный компонент, и наличия прав не требуется.
= Обмен данными с ЭДО =

Навигация