Изменения

Перейти к: навигация, поиск

Выходные дни

1308 байт добавлено, 12:37, 3 сентября 2021
м
Нет описания правки
Справочник предназначен для добавления праздничных и внеплановых рабочих дней. Данные используются для расчета оплаты за услуги, оказанные в такие дни, а также сдельной составляющей [[Тарифы#Тарифы для курьеров|зарплаты]] курьеров.
Стандартные Вы можете указать выходные дни недели указываются :* для расчетов — дни стандартных выходных, когда курьерская служба работает, доставки на этот день планируются. Курьерам и клиентам можно добавлять наценку за доставку в выходные. Укажите дни в переменной <mparam code="DefaultHolidays"/>;* для сроков доставки — дни, когда курьерская служба не работает. Срок доставки автоматически смещается на количество выходных. Выходные дни курьерской службы могут быть: ** для доставки по городу — укажите выходные в переменной <mparam code="DefaultHolidays2"/>;** для междугородней доставки — укажите выходные в переменной <mparam code="DefaultHolidays3"/>.
[[Файл:Weekend1.png|none|100px]]
Чтобы добавить дату:# Установите переключатель '''Выходные''' или '''Рабочие''' в зависимости от того, перейдите к последней записи и нажмите на клавишу СТРЕЛКА ВНИЗ, введите какую дату вы хотите внести.# В контекстном меню выберите пункт '''Добавить '''.# Введите дату в формате дд.мм.гггг или выберите её из календаря, нажав . Для выходного дня при необходимости установите флажки выходного дня для доставки.# Нажмите на кнопку '''ОК'''. [[Файл:Weekend2Новый выходной день.png]].
Чтобы удалить дату, выберите её в списке и нажмите CTRL+DEL.

Навигация