Изменения

Перейти к: навигация, поиск

Знакомство с программой

46 байт убрано, 07:57, 3 сентября 2021
м
Нет описания правки
Для написания адреса доставки междугороднего отправления предусмотрен другой механизм, который помимо задания адреса требует указания региона (страны) и города-получателя. Выбор города получателя доступен при помощи указания в поле “Индекс” его почтового индекса (программа определяет индексы России, но не определяет индексы других стран), либо ручной выбор из выпадающего списка области или региона получателя, а затем выбор города получателя из выпадающего списка городов. Обратите внимание, что под одним индексом может быть несколько городов/населенных пунктов и программа выбирает случайным образом один из них, поэтому необходимо проверить наличие необходимого города в списке городов, формируемом справа. В случае, когда необходим населенный пункт, которого нет в списке городов и известно, что город находится в конкретном регионе, то можно воспользоваться "поиском населенного пункта", для этого нажмите [[Файл:find.png|20px]]. Откроется новое окно, в котором можно искать по "Региону" и названию города. Также возникают ситуации, когда в одной области может быть несколько городов с одним названием, тогда они объединяются в программе как один.
Если необходимо отправить корреспонденцию в другую страну, то вместо города вводится название страны и города на английском языке. В базе программы присутствуют все города России и большинство городов мира, если необходимого города нет, то его можно добавить вручную и после прохождения модерации город появится в программе. Подробнее о [[Справочники#Города |Добавлении городов]].
'''Правила написания адресов'''
В программе осуществляется интеграция с [[Терминология#Основные принципы работы в программе |КЛАДР]] и [[Терминология#Основные принципы работы в программе |ФИАС]], что позволяет осуществлять поиск адресов из актуальных баз. В карточке корреспонденции, в поле "Адрес получателя" используется автоподстановка адресов из баз. По введенному адресу автоматически определяется [[Справочники#Метро |станцию метро]].
Правила написания адресов:

Навигация