Изменения

Перейти к: навигация, поиск

Зарплата

184 байта убрано, 12:29, 10 августа 2021
м
Начисление заработной платы
Чтобы начислить зарплату, выберите '''Отчеты''' > '''Сотрудники''' > '''Расчеты с сотрудниками''':
[[Файл:zp18.png|none|1200 px]]
[[Файл:zp18В окне '''Расчеты с сотрудниками''' слева отображается таблица с начислениями зп, в правой части отображается фильтр.png|center|970 px]]
 В окне '''“Расчеты с сотрудниками”''' слева отображается таблица, с начислениями зп, в правой части отображается фильтр. Находясь в таблице начислений, щелкните правой кнопкой мыши. Откроется контекстное меню, с помощью которого Вы вы можете выполнить следующие действия:
'''1. Открыть''' – открыть карточку начисления сотруднику;
'''6. Ведомость общая''' (Ctrl+F9) – позволяет сформировать общую ведомость (попадают только начисления, у которых не установлена галка '''«не выдавать»'''). Для того, чтобы была возможность распечатать ведомость необходимо: 1. в таблице должны быть выведены начисления за одну дату начисления, столбец '''"Дата начисления"'''; 2. должен быть выбран тип начисления '''"Зарплата"'''; 3. ниже, в фильтре, должны быть выбраны оба переключателя '''"Все"'''.
 
 
[[Файл:zp19.png|center|450 px]]
 
'''7. Ведомость одинарная''' (Shift+Ctrl+F9) – позволяет сформировать ведомость на выбранного сотрудника (Формируется ведомость аналогичная общей ведомости, но только для одного сотрудника).
'''10. Детализация ЗП''' (Ctrl+D) – позволяет сформировать выгрузку в Excel детализации зп.
 
 
[[Файл:zp20.png|center]]
 
'''“Учет рабочего времени”''' – в данную вкладку попадают данные из карточки сотрудника закладка '''“График”'''.
 [[Файл:zp21.png|centernone]] 
'''11. Показать процент возврата''' – позволяет отобразить процент возврата корреспонденции в разрезе сотрудников.
 [[Файл:zp22.png|centernone]] 
'''12. Распечатать Акт''' – распечатывается акт сдачи-приемки курьерских услуг.
В фильтрах можно выбрать тип начисления, причем тип '''“Зарплата”''' - системный. Для того чтобы сформировать начисление, с этим типом, нужно нажать кнопку '''“Начислить”'''. Типы начисления добавляются в '''“Справочники” – “Статусы” – “Типы платежей сотрудникам”'''. <ref>Названия типов выплат могут изменяться пользователями, поэтому конкретное наименование в Вашей системе может отличаться. Важно то, что этот тип выплаты - номер 1 в справочнике "статусы"</ref>.
 [[Файл:zp23.png|centernone]] 
Через контекстное меню можно изменить разрешения, для группы пользователей, которая будет иметь доступ к данному типу начисления. Группа пользователей '''Администраторы''' игнорируют данное разрешение.
Далее в группе '''“Выдача”''' можно выбрать следующие варианты:
 [[Файл:zp24.png|centernone]] 
# '''Все''' – отображает все начисления.
В группе '''“Показывать”''' доступны следующие варианты:
 [[Файл:zp25.png|centernone]] 
# '''Все''' – отображает все начисления.
Кнопка '''“Начислить”''' открывает окно '''“Зарплата”''', в котором можно произвести начисления сотрудникам. Дату начала периода расчета система для каждого сотрудника выбирает индивидуально, по последней дате последнего начисления, если это первое начисление для сотрудника, то начальная дата проставится 01.01.1950. Дата расчета не может быть больше текущей или меньше текущей более чем на 60 дней . Ограничение в 60 дней сделано, для того чтобы пользователи не ошибались и не начисляли зп, за прошедший год.
 [[Файл:zp26.png|centernone]] 
В этом окне указывается дата, до которой нужно рассчитать сотрудников, включительно. В поле '''“Сотрудник”''' можно указать отдельного сотрудника, для которого будет произведен расчет зп. В категории сотрудников можно выбрать всех, менеджеров, курьеров. Ниже можно выбрать курьеров выбранного менеджера. В зависимости от выбранного режима начисление создается либо в программе ('''“Провести по системе”'''), либо выгружается в Excel ('''“Только рассчитать (в Excel)”''').
 [[Файл:zp27.png|centernone]] 
Для выдачи зп можно воспользоваться либо контекстным меню, выбрать пункт '''“Выдать платеж сотруднику”''', либо отсканировав штрих-код в удостоверении сотрудника, при этом автоматически проставится дата выдачи. Если в карточке сотрудника стоит галка '''“Не выдавать зарплату”''', то система при выдаче зп выдаст ошибку .
 
 
[[Файл:zp28.png|center]]
 
Для начисления аванса в списке типа начисления нужно выбрать необходимый тип. Тип начисления, который будет считаться авансом, указывается в переменной '''“Финансы” – “Зарплата” – “Тип платежей аванса”''' (см. переменные). Данный тип начисления будет автоматически вычитаться из суммы выдачи сотруднику, в начислении зп, при этом в начислении аванса должна стоять дата выдачи. Если дата выдачи не указана, то сумма аванса вычтена не будет.
 
 
[[Файл:zp29.png|center|970 px]]
 
Карточка зарплаты сотрудника выглядит следующим образом:
 [[Файл:zp30.png|centernone]] 
'''Дата''' – дата создания начисления;

Навигация