Изменения

Перейти к: навигация, поиск

Модуль складского учета

1743 байта добавлено, 13:41, 31 марта 2021
м
Инвентарь и расходные материалы
Выбранное значение становится значением по умолчанию.
= Инвентарь и расходные материалы Типы номенклатуры = [[Файл:Склад без предварительной сборки.png |right|300px|thumb|Выдача инвентаря]]
Существуют различные типы объектовКроме товаров, хранящихся на складемогут храниться следующие типы объектов: товар, * расходные материалы. Возврат на склад не требуется, могут быть выданы курьеру независимо от корреспонденции. Факт выдачи отображается на вкладке '''Склад''' в течение 30 дней.* инвентарь и . Должен быть возвращен на склад до увольнения курьера. Может быть выдан независимо от корреспонденции. Факт выдачи инвентаря отображается на вкладке '''Склад''' до моменты его возврата.*[[#Расчет упаковки|упаковка]]. НоменклатурыПри сканировании автоматически добавляется в заказ и проводится по складу. Если '''Упаковка''' единственный тип вложений в заказе, с типами расходные материалы и перед выдачей требуется сборка отправления.* инвентарьпо выдаче. При выдаче документ о его передаче курьеру автоматически проводится через вкладку '''Выдача''', могут выдаваться курьеру независимо а при приеме от корреспонденциикурьера — автоматически закрываться на вкладке '''Выдача''' со статусом '''Доставлено'''. Требуется возврат на склад каждый день, до возврата заказы курьера закрыть невозможно.
Обратите внимание, что инвентарь требует обязательного возврата на склад, т.е. курьер должен возвратить инвентарь до окончания трудовой деятельности. Если же требуется выдать курьеру == Инвентарь и расходные материалы, которые не требуют возврата, то воспользуйтесь номенклатурой с типом [[#Список номенклатуры |"Расходные материалы"]]. Факт выдачи инвентаря будет отображаться на вкладке "Склад" до момента возврата инвентаря курьером, а факт выдачи расходных материалов отображается в течение 30 дней, после этого срока программа считает, что материал израсходован.==
Выдача инвентаря и расходных материалов осуществляется по одному алгоритму. Выберите Чтобы выдать инвентарь или расходные материалы:# На вкладке '''Склад''' выберите режим "'''Выдача инвентаря" ''' и действие "'''Выдача"'''. Далее выберите # Выберите курьера из таблицы слева или отсканируйте удостоверение. # Укажите "Количество", количество выдаваемого инвентаря, и отсканируйте <rspoiler text="штрих-код">Вы можете использовать ручной ввод.</rspoiler> инвентаря, программа переместит или введите вручную его в нижнюю таблицуштрихкод. Далее распечатайте # Распечатайте [[#Внутренний акт приема-передачи|Акт приема-передачи материальных ценностей]]. Инвентарь передается курьеру и списывается со складских остатков.
Для того чтобы В результате инвентарь или расходные материалы переданы курьеру и списаны со складских остатков. Чтобы принять от курьера инвентарь, в режиме ":# На вкладке '''Склад''' выберите режим '''Выдача инвентаря" выберите ''' и действие "'''Прием"'''. Затем выберите # Выберите курьера и укажите количествоиз таблицы слева или отсканируйте удостоверение. # Сканируйте штрих-код или введите вручную штрихкод инвентаря.  Если количество окажется больше, чем назначено было выдано курьеру при выдаче, то появится сообщение об ошибке. Здесь также возможен ручной ввод штрих-кода == Инвентарь по выдаче == Чтобы выдать объект с типом '''Инвентарь по выдаче''':# На вкладке '''Выдача''' или '''Склад''' в режиме '''Выдача''' выберите курьера из таблицы слева или отсканируйте удостоверение.# Отсканируйте или введите вручную штрихкод с системной этикетки, распечатанной из карточки номенклатуры.В результате на вкладке '''Выдача''' появляется автоматически сформированный документ о выдаче инвентаря курьеру, на вкладке '''Склад''' создаются складские проводки. Чтобы принять объект с типом '''Инвентарь по выдаче''', используйте один из следующих способов:* на вкладке '''Выдача''' установите статус документа о выдаче инвентаря '''Доставлено''';* на вкладке '''Выдача''' или '''Склад''' в режиме '''Прием''' отсканируйте системный штрихкод инвентаря. Для документа о выдаче инвентаря автоматически установится статус '''Доставлено'''.Возвратные складские проводки формируются автоматически.
== Внутренний акт приема-передачи ==
 
Это документ, который используется для внутренних операций в курьерской службе, например для выдачи инвентаря курьерам. Чтобы распечатать акт приема-передачи на инвентарь, нажмите кнопку "Печать" при [[#Инвентарь и расходные материалы | выдаче инвентаря]] и выберите принтер. В распечатанный акт курьер ставит подпись и получает инвентарь. Таким же образом печатаются акты приема-передачи на товар.
Если акт для курьера был распечатан, то при повторной попытке печати акта программа выдаст ошибку. Чтобы посмотреть акты перейдите в меню "'''Склад" -''' > "'''Акты приема/передачи курьерам"'''. Чтобы открыть документ , используйте кнопку "Enter"ENTER, чтобы распечатать его, нажмите на кнопку "'''Печать"'''.
= Отчеты по складу =

Навигация